Рольставни для частного дома

Установка, ремонт, техническое гарантийное и послегарантийное обслуживание рольставен в частных домах и коттеджах. Обслуживаем Волгоград, Волжский и Волгоградская область.

Официальный дилер компании DoorHan в Волгограде. рольставни дорхан

Справки по тел. 8-904-417-9235, 8-927-510-5592, 8 (8442) 50-55-92

Установка бесплатно !!!

Выбор защитных рольставней для дома.

На текущий момент рольставни являются одной из самых удобных и надёжных конструкций, которые принято устанавливать в оконных и дверных проёмах в своём доме, а также использовать в целом ряде других случаев, например, в качестве дверей для гаража. 

В том случае, если вы желаете выбрать и купить рольставни для дома, вам наверняка будет интересно знать, какими преимуществами обладают такие рольставни и каких видов они бывают. Именно об этом мы и поговорим в данной статье. 

рольставни для коттеджа и частного дома


Основные преимущества рольставней при использовании в частном секторе

Столь высокая популярность рольставней для дома абсолютно не случайна, так как они обладают целым рядом существенных преимуществ, среди которых особенно стоит отметить: 

  1. Защита от взлома. Одним из самых главных достоинств рольставней для дома, без сомнения, является их надёжность в плане защиты от взлома. Действительно, рольставни представляют собой практически цельное металлическое полотно, поэтому взломать его очень непросто. Единственный вариант это использовать специальные инструменты и приспособления, которые позволяют резать металл. Однако, как не сложно догадаться злоумышленники скорее всего не будут этого делать, так как это занимает немало времени а в большинстве случаев просто не осуществимо. 
  2. Звукоизоляция. Надёжная защита от шума, является ещё одним серьёзным достоинством, которым обладают рольставни. Действительно, используя их можно снизить уровень шума в доме примерно на 20-30%. Это позволит вам создать необходимый комфорт и уют в собственном доме. 
  3. Теплоизоляция. Вопросы, касающиеся теплоизоляции также весьма актуальны особенно для наших климатических условий. Это действительно так, всё потому что качественно организованная теплоизоляция позволяет очень хорошо сэкономить на отоплении. Рольставни для дома позволяют сохранять тепло в доме, снижение потерь в среднем составляет примерно 20-30% за счет воздушной подушки между роллетом и окном. 
  4. Функциональность. Следует отметить и тот момент, что современные рольставни очень функциональны. Это действительно так, ведь их можно очень просто регулировать, позволяя попадать в дом именно то количество света, которое вам необходимо, вне зависимости от того насколько ярко светит солнце. 
  5. Эстетичность. Рольставни очень хорошо и эстетично выглядят со стороны фасада. Особенно если учитывать тот момент, что современные производители рольставней способны предложить своим покупателям очень большой выбор текстур и тонов.  Роллеты во многих случаях очень не плохо заменяют обычные решётки для окон.
  6. Удобство эксплуатации. В плане использования рольставни очень просты и удобны. На самом деле, всё что периодически необходимо делать это просто протирать, защищая тем самым от пыли, грязи, периодически смазывать трущиеся механизмы.
  7. Долговечность. Современные рольставни могут очень долго служить при правильном уходе.

Именно такое большое количество преимуществ и сделало рольставни настолько популярным решением в наши дни. 


Виды рольставней :

На текущий момент существует достаточно большое количество видов рольставней, каждый из которых предназначен для определённых целей и подходит лучше всего в определённых условиях. Наиболее популярными видами рольставней являются: 

  • Защитные рольставни 

Главная отличительная черта таких рольставней заключается в том, что они обладают дополнительными защитными системами взлома, и изготовлены из очень крепких и надёжных материалов. Такие рольставни способны очень долго прослужить и надёжно защищать дом. Однако, следует учитывать и тот момент, что стоимость защитных рольставней как правило довольно высока. 

  •  Стальные и алюминиевые рольставни 

Ещё один популярный вид рольставней это рольставни изготовленные из стали или алюминия. Они во многом похожи и обладат практически одними и теми же свойствами за исключением их веса. Рольставни изготовленные из алюминия легче, чем стальные рольставни. Так же они отличаются и стоимостью, стальные рольставни стоят примерно на 30% дороже алюминиевых и чаще всего используются в тех местах где необходима дополнительные защита. Например, на первых этажах домов. 

  •  Пластиковые рольставни 

Рольставни изготовленные из пластика, отлично подходят для защиты от солнечных лучей и посторонних глаз. Обладают доступной стоимостью, и при этом весьма функциональны и достаточно просты при эксплуатации. Существует большое разнообразие данных конструкций, отличающихся своим цветом и размером. 

  •  Деревянные рольставни 

Обладают особенной эстетичностью, так как изготавливаются из натуральных пород дерева. Это в свою очередь сказывается и на их стоимости, на текущий момент деревянные рольставни являются одними из самых дорогих рольставней. Благодаря своим декоративным свойствам очень ценятся. 

 

Это основные виды рольставней, какие из них выбрать именно вам? Здесь всё зависит от конкретного случая. Купить защитные рольставни для дома или коттеджа можно позвонив нам :

8-904-417-9235, 8-927-510-5592, 8 (8442) 50-55-92

Адрес: 400107, г. Волгоград, ул. Ополченская, 44

Волгоградская обл., Городищенский р-он,

п. Разгуляевка, ул. Пушкина, 5