Рольставни для дачи

Установка рольставни на дачи в Волгоградской области. Срочный выезд мастера. Замер и установка бесплатные.

Официальный дилер компании DoorHan в Волгограде. рольставни дорхан

Справки по тел. 8-904-417-9235, 8-927-510-5592, 8 (8442) 50-55-92

Установка бесплатно !!!

рольставни дорхан

 

Рольставни для дачи 

Дача для многих, как второй дом. Люди проводят отпуска, выходные на своих приусадебных участках. Садовый дом – это место отдыха дачников. Хочется, чтобы место это было комфортным, а в отсутствии владельцев – защищённым. Для этого многие дачники используют рольставни. 

Роллеты – вариант решения некоторых проблем и для владельцев собственных домов. Выбирают эти конструкции из-за удобства использования: опустить самостоятельно или с помощью механизма не составляет труда. Смотрятся рольставни модно и современно, они просты в уходе: достаточно протереть их влажной тряпкой с моющим средством. 

Функции 

Рольставни – это металлические (реже пластиковые) жалюзи, которые сворачиваются по направляющим в специальный короб. Выполняют 2 функции: 

  1. Защитная. 
  1. Обеспечивают комфорт. 

На неделе, когда большинство дачников на работе, а особенно в осенне-зимний период, воры начинают действовать. Они заранее выбирают себе дома побогаче, но плохо защищённые. Металлические защитные роллеты, которые ставятся не только на окна домов, но и на двери, это серьёзное препятствие для грабителей. Чтобы преодолеть такое препятствие нужны серьёзные инструменты и время. Ни того, ни другого у обычных дачных воров нет.  Изготавливают металлические рольставни из алюминия или стали, а для дополнительной защиты вставляются в конструкцию рёбра жесткости. Алюминий и сталь не ржавеют, не боятся тепла и холода. У многих владельцев собственных домов и дачников на участке есть гараж. Рольставни применяют и как ворота для этих гаражей. Металлические решётки, которые также часто используют для защиты, при пожаре сослужат плохую службу, а вот рольставни легко и быстро поднять. 

Вторая функция роллет позволяет обеспечить защиту от пыли, влаги, света, шума. Если цель установки – комфорт, то выбирают более лёгкие, пластиковые рольставни. Такие конструкции также позволяют избежать излишнего внимания со стороны соседей. Зимой такие роллеты выполняют и теплоизоляционную функцию. Пластик легко моется и износостоек. 

Тип привода 

По типу привода рольставни бывают автоматическими и ручными. Ручное (механическое) управление – дешёвый вариант, но у него есть минус: если дверей и окон несколько, то закрыть все занимает много времени. А при внешнем креплении рольставней на 2 этаже дома для закрытия нужна будет лестница. Механическое управление бывает ленточным, шнуровым, пружинно-инерционным, карданным. 

Автоматический привод позволяет закрыть все проёмы всего одной кнопкой. Подходит тем, у кого много окон и дверей в доме. Минус тоже есть – если отключат электричество, придётся закрывать всё вручную. Для дачи подходящий вариант – ручной привод, для собственного дома можно потратиться и на автоматический. 

Выбираем цвет 

Определившись с назначением рольставней, можно переходить к выбору цвета. Традиционно у дачников пользуются популярностью несколько цветов: 

  • белый, 
  • коричневый, 
  • бежевый. 

Эти цвета выбирают чаще всего, хотя существует более 100 оттенков для дачных жалюзи. Цвет владельцы домов выбирают исходя из собственного предпочтения, оттенка самого дома или интерьера внутри. Роллеты в этом случае не только защита, но и украшение дома, в отличие от железных решёток на окнах.  

Тип монтажа 

В заключении необходимо выбрать тип крепления роллет. Он выбирается исходя из места, где будет устанавливаться конструкция (окно, дверь), типа дома (для деревянных домов тяжелые металлические конструкции не всегда подходят), особенности проёмов. Монтаж бывает: 

  1. Внешний (наружный). 
  1. Внутренний (встроенный). 
  1. Комбинированный. 

При внешнем монтаже короб, куда убирается ставня, крепится снаружи поверх окна или двери. Это самый распространённый монтаж конструкции и самый простой. Внутреннее крепление – самый надёжный способ защитить жильё. Встраивается в оконный или дверной проём (со стороны улицы или в помещении). Комбинированный тип используется редко, т.к. требует установки на стадии строительства. 

Установить рольставни на окна или двери можно самостоятельно. Для крепления понадобятся дюбели с винтами, анкера – выбор крепёжного элемента зависит от типа поверхность, на которой устанавливаются рольставни. Часто услуги по установке предлагают производители конструкций. Это удобно – у мастеров большой опыт в установке, работы выполняются быстро и качественно.  

Некоторые люди отказываются от рольставней из-за цены. Но после одного вскрытия дома понимают, что ущерб от кражи составил гораздо больше денег, чем установка защитного жалюзи. Ведь многие дачники оставляют в доме и дорогую технику, и хорошие инструменты. Потратиться придётся всего лишь раз, а прослужат рольставни, особенно металлические, до 20 лет. 

Хотите защитить и украсить дачный дом? Забудьте о металлических решётках и древних деревянных ставнях. Попробуйте красивые, прочные, современные рольставни.

8-904-417-9235, 8-927-510-5592, 8 (8442) 50-55-92

Адрес: 400107, г. Волгоград, ул. Ополченская, 44

Волгоградская обл., Городищенский р-он,

п. Разгуляевка, ул. Пушкина, 5